Социальная работа прихода

Социальное служение на Приходе: 1)Посильная помощь малоимущим людям.Пастырские визиты в районную больницу к больным прихожанам храма. 2) Пастырское окормление психоневрологического интерната. 3) Крещение и отпевание малоимущих граждан без пожертвований (бесплатно). 4) Рождественские и пасхальные подарки за счет Прихода. 5) Посещение многодетных семей и инвалидов-колясочников.

Приход сотрудничает с центром «Семья» ( Cенгилеевское отделениеОГКУСО ЦСПП «Семья»).

При возникновении психологических проблем можно обратиться  в этот Центр по адресу: г.Сенгилей, ул.Октябрьская, дом 34 (здание бывшей гостиницы). Где Вам бесплатно окажут психологическую и социально- правовую помощь. Сайт: www.soc-semya.ucoz.ru

Ежегодно на Светлое Христово Воскресение силами Прихода устраивается Пасхальная трапеза для больных психоневрологического интерната.

Исходя из финансовых возможностей, Приход выделяет 30.000 рублей в год на социальные акции и мероприятия.

Сенгилеевский психоневрологический интернат в пос.Лесном

Посещение многодетной семьи Сыстерова в селе Каранино.

Священник беседует со злостным алиментщиком Александром.