Воскресная школа при Покровском храме г.Сенгилея

Дорогие ребята, уважаемые родители занятия в Воскресной группе «Родничок» в 2022-23 учебном году начинаются  11 сентября 2022 года.

Воскресная школа для взрослых организована в 1995 году, за двадцать пять лет работы школу окончили  около 1000 человек. В настоящее время в школе проводятся занятия только с одной группой один раз в неделю.  Школу посещает 15-20 человек- вольных слушателей.

Примерный ход двух-часового (120 минут) урока: 1) Акафист Покрову Божией Матери; 2) Чтение фрагмента Св.Писания; 3)Чтение толкования св.отцов; 4) Религиозная беседа; 5) Ответы на вопросы слушателей; 6) Заключительная молитва.

Занятия в школе для взрослых проводит протоиерей Виктор Почобут. Занятия проходят каждый четверг, начало в 18.00 часов.

При храме работает воскресная группа «Родничок» для детей и подростков, которая делится на две возрастные группы: I c 7 до 11 лет; II c 12 до 17 лет. Преподаватель Максимова Ольга Сергеевна. Уроки проходят каждое воскресенье, для I группы начало в 13.00 часов, для II группы в 14.00.

Ученики воскресной школы после Пасхального праздника, 2017г.

В дни школьных каникул в храме проводятся уроки-беседы на религиозно-нравственную тему.

Отец Виктор и школьники из летнего лагеря, после открытого урока Закона Божьего: